Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

764
Kat.-Nr.: 764
Deckelvase, China, Porzellan, neue Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, spätes 20. Jh., polychromes florales Dekor Überglasur. H.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
765
Kat.-Nr.: 765
Deckelvase, China, Porzellan, japanische Satsuma Kopie, wohl spätes 20. Jh., Marke am Bodene unleserlich, polychromes Dekor. H.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
766
Kat.-Nr.: 766
Vase, China, Porzellan, wohl spätes 20. Jh., Pseudomarke am Boden, polychrom bemalt Überglasur. H.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
767
Kat.-Nr.: 767
Ingwertopf, China, Porzellan, Zhongguo zhì zao made in China Marke, spätes 20. Jh., polychromes Obstdekor Überglasur. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der [ ... ]
768
Kat.-Nr.: 768